О школе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 695 «Радуга» - это относительно новое образовательное учреждение Пушкинского района Санкт-Петербурга. Несмотря на свою короткую историю, мы можем оправданно гордиться педагогическими традициями учреждения, новаторскими подходами в воспитании и обучении детей.
В зданиях детского сада и школы удалось создать благоприятную стимулирующую образовательную среду, все элементы которой способствуют развитию природных способностей каждого ребенка. Однако самым важным элементом среды всегда будут сами дети.Мы прекрасно понимаем, что сегодня воспитываем граждан будущего.
Нам хочется поддержать и развить в детях добрые чувства по отношению к миру и живым существам его населяющим, научить учиться и общаться, быть заботливыми, дружелюбными, наблюдательными, сочувствующими.
Педагоги школы и детского сада стремятся обеспечить в своей работе высокий стандарт обучения и воспитания, уделяют большое внимание личностному развитию и социализации детей, вопросам поведения и дисциплины. Мы поощряем любознательность и фантазию, создаем условия для развития самостоятельности и творчества.
Для достижения всех этих задач необходимо тесное сотрудничество педагогов и родителей, взаимопонимание и взаимная ответственность, единство требований к ребенку в школе и дома, осуществление преемственности и целостного подхода в воспитании ребенка в школе и в семье.
Я приветствую ваше решение доверить воспитание и обучение своего ребенка педагогическому коллективу «Радуги» и ожидаю, что сотрудничество с вами сделает наше учреждение еще лучше.

Наталья Александровна Етчо, директор школы

Полное наименование:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 695 «Радуга» Пушкинского района Санкт-Петербурга.

При образовательном учреждении функционирует структурное подразделение «отделение дошкольного образования».
Отделение дошкольного образования не является самостоятельным юридическим лицом

Обучение ведется на русском языке.

Образовательные программы:

Образовательное учреждение в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

I. Основные общеобразовательные программы:

• общеобразовательная программа дошкольного образования;- общеобразовательная программа начального общего образования (1- 4 классы);
  • общеобразовательная программа основного общего образования (5 - 9 классы);
  • общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования (10 – 11 кл.)

II. Дополнительные общеобразовательные программы: дошкольного образования.

Режим работы школы:

Понедельник – пятница с 8.30 часов до 19.30 часов,
суббота с 8.30 часов до 15.30 часов,
выходной день – воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Учебные занятия начинаются в 9.00 часов утра.